Найдите известный член пропорцицй 1 5/6:7 1/3=1,6:х

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 06:04
    0
    1) х: 5 = 21:15

    х=21:15*5

    х=7*3: (5*3) * 5

    х=7

    2) 12/х = 8/18

    х=12:8/18

    х=12*18:8

    х=8*9*3:8

    х=72

    х=72

    3) 4,5:0,6 = х: 2,4

    х=4,5:0,6*2,4

    х=4,5*4

    х=18

    4) 3,4/5,1 = 1,4/х

    1,7*2 / (1,7*3) = 1,4/х

    2/3=1,4/х

    х=1,4:2/3

    х=1,4*3:2

    х=2,1
  2. 15 января, 08:58
    0
    Если правильно поняла, то:

    75/71*6=1,6/х

    75 х=681,6

    х=9,088