Ширина прямоугольника 8 см, а его длина составляет 150% от его ширины. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:05
    0
    8 см это 100%

    ? это 150%,

    ?=8*150:100=12 см длина

    12*8=96 см в квадрате площадь прямоугольника

    (12+8) * 2=40 см периметр

    Ответ: 40 сантиметров периметр