Один поезд находился в пути 7 ч, а другой - 13 ч. Второй поезд проехал на 360 км больше, чем первый. Сколько километров проехал каждый поезд, если они двигались с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:06
    0
    1) 13-7=6 (ч) - составляет 360 км

    2) 360:6=60 (км) - скорость

    3) 60*7=420 (км/ч) - скорость 1 поезда

    4) 60*13=780 (км/ч) - скорость 2 поезда