Найдите значение алгебраической суммы : - 8,7 + (-16) - (-25) + (-13) - (-6,4) = ? (-2,8) + 5,6 - (+13,2) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:36
    0
    = - 8,7 - 16 + 25 - 13 + 6,4 = (25 + 6,4) - (8,7 + 16 + 13) = 31,4 - 37,7 = - 6,3

    = - 2,8 + 5,6 - 13,2 = 5,6 - (2,8 + 13,2) = 5,6 - 16 = - 10,4