Реши задачу 1 сторона-? 2 сторона-? на 8 см меньше чем 1 сторона всего периметр 80

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:15
    0
    1 сторона-х 2 сторона-х-8 периметр-80 т. е. 80 = (х+х-8) * 2, логически если убрать умножение на 2 получится 40 х+х-8=40, теперь нужно найти значение х будет больше на 16 чем х-8, х=24 (24+24-8) * 2=80