Помогите решить уравнение 4 х+6 х-х=21.6

7 у-у+3 у=61.2

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:06
    0
    4x+6x-x=21.6

    10x-x=21.6

    9x=21.6

    x=21.6 : 9

    x = 2.4

    7y-y+3y=61.2

    6y+3y=61.2

    9y=61.2

    y=61.2 : 9

    y=6.8
  2. 14 февраля, 15:30
    0
    9 х=21.6

    9 у=61.2

    х=2.4

    у=6.8