Первый тракторист может вспахать поле за 15 ч, а второй за 30 ч. За какое время они могут вспахать это поле, работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:58
    0
    1 - все поле 1/15 часть поля вспашет за 1 час первый 1/30 часть поля вспашет за 1 час второй 1/15+1/30=2/30+1/30=3/30=1/10 часть поля вспашут за 1 час вдвоем 1:1/10=10 (часов) Ответ: вдвоем трактористы вспашут все поле за 10 часов