Катер по течению реки прошёл 87.5 км за 5 ч, а против течения это же расстояние он прошёл за 7 ч. Какова собственная скорость катера и скорость течения реки?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:58
    0
    87,5/5=17,5 км/с-скорость по течению

    87,5/7=12,5 км/ч-скорость против течения

    х-скорость течения

    12,5+х=17,5-х

    х+х=17,5-12,5

    2 х=5

    х=5/2

    х=2,5 км/ч