С одного автовокзалу выехали у противоположном направлении два автобуса. Какое будет расстояние между ними через 5 часов если скорость 1 автобуса - 60 км/год а 2 автобуса - на 10 км/год больше

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:17
    0
    60 км/ч+10 км/ч=70 км/ч скорость второго

    60 км/ч+70 км/ч=130 км/ч (скорость удаления)

    130 км/ч*5 ч=650 км

    Ответ: через 5 часов между ними будет 650 км