В первый день дети здали 2/5 часть всей работы а второй день 2 / 15 часть всей работы а в третий день 1/3 всей работы какую часть работы осталось зделать

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:48
    0
    1 - вся работа

    2/5+2/15+1/3=6/15+2/15+5/15=13/15 (сделали)

    1-13/15=15/15-13/15=2/15

    Ответ: осталось сделать 2/15 части всей работы