В фермерском хозяйстве здали 75 мешков шерсти одну пятую часть составляют шерсть белого цвета а остальную часть шерсти чёрного цвета сколько килограммов чёрной шерсти здали в фермерском хозяйстве если масса одного мешка с шерстью 35 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:28
    0
    75:5=15 мешков с белой шерстью 75-15=60 мешков с черной шерстью 15*35=525 кг белой шерсти 60*35=2100 кг черной шерсти Ответ: 2100 кг или 2 тонны 100 кг или 2 т1 ц черной шерсти (1 т=1000 кг ... 1 ц=100 кг)
  2. 8 февраля, 18:44
    0
    1) 75:5=15 (м.) - сдали белой шерсти

    2) 75-15=60 (м.) - сдали чёрной шерсти

    3) 60*35=2 100 (кг) - сдали чёрной шерсти