Вычислите:

1) 8 4/15 + 2 11/15

2) 4 5/9 + 3 7/9

3) 1 - 14/23

4) 6 - 3 4/9

5) 9 5/12 - 4 7/12

6) 24 11/36 - 5 25/36

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:09
    0
    1) 8 4/15 + 2 11/15=10 15/15=11

    2) 4 5/9 + 3 7/9=7 12/9=8 1/3

    3) 1 - 14/23=23/23-14/23=9/23

    4) 6 - 3 4/9=54/9-31/9=23/9=2 5/9

    5) 9 5/12 - 4 7/12=5 + (5/12-7/12) = 5-1/6=4 5/6

    6) 24 11/36 - 5 25/36=19 + (11/36-25/36) =

    19-7/18=18 11/18