Саша взял из библиотеки книгу и прочлал её за 5 дней. В первый день он прочитал 10 страниц, во второй день 25 страниц, а в третий день - 40 страниц. Сколько страниц в книге, если последние 2 дня он читал в таком же темпе?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:22
    0
    1) 25-10=15 (стр) - больше во второй день, чем в первый.

    2) 40-25=15 (стр) - больше в третий день, чем во второй.

    Значит, каждый день Саша читал на 15 стр больше, чем в предыдущий день

    3) 40+15=55 (стр) - в четвёртый день

    4) 55+15=70 (стр) - в пятый день

    5) 10+25+40+55+70=200 (стр) - в книге

    Ответ: 200 страниц в книге