задача: Артём взял из библиотеки книгу и прочитал её за 5 дней. В первый день он прочитал 10 страниц, во второй день 25 страниц, а в третий день 40 страниц. сколько страниц в книге, если последние 2 дня он читал в таком же темпе

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:16
    0
    10+25 = 35 стр. - в первые два дня

    40 х3 = 120 стр. в следующие три дня

    35+120 = 155 стр. в книге.
  2. 17 апреля, 15:17
    0
    1) 40+15 = 55 (стр.) - прочитано в 4 день

    2) 55+15 = 70 (стр.) - прочитано в 5 день

    3) 10+25+40+55+70 = 200 (стр) - в книге всего

    Ответ: 200 страниц в книге.