Гауф взял из библиотеки книгу и прочитал её за 5 дней в первый день он прочитал 10 страниц во второй день 25 страниц а в третий день 40 страниц сколько страниц в книге если последние 2 дня он читал в том же темпе

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:46
    0
    В первый день 10 страниц

    во второй день 25 страниц

    в третий день 40 страниц

    (то есть каждый день он читает на 15 страниц больше, чем в предыдущий) 25-10=15 ... 40-25=15

    40+15=55 страниц в четвертый день

    55+15=70 страниц в пятый день

    10+25+40+55+70=50+55+95=200 страниц в книге
  2. 4 февраля, 08:31
    0
    Каждый раз, он читал по 15 страниц. В итоге 10+15=25+15=40+15=55+15=70=15=85 (стр)