На скворечник идёт 7 дощечек. Сколько скворечников можно сделать из 15 дощечек? Сколько дощечек останется?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:12
    0
    1 скворечник = 7 дощечек

    получается 7+7=14 (д) - на 2 скворечника

    15-14=1 (д) - останется

    Ответ: 2 скворечника и одна дощечка останется.