На скворешник идёт 7 дощечек. Сколько скворечников можно зделать из 15 дощечек? Сколько дощечек останется?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 11:00
    0
    1 скворечник=7 дощечек

    получается 7+7=14 (д) - на 2 скворечника

    15-14=1 (д) - останется

    От вет. 2 скворечника и одна дощечка останется.
  2. 12 сентября, 11:53
    0
    15/7=2 и 1 в остатке

    Ответ: можно сделать 2 скворечника и одна дощечка останется.