На скворечник идет 7 дощечек. сколько скворечников можно сделать из 15 дощечек? сколько дощечек останет

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 21:15
    0
    15/7 ≈ 2

    15-7*2=1 дощечка останется
  2. 13 ноября, 22:00
    0
    1 скворечник - 7 дощечек

    15 дощечек - ? скворечников

    15-7=9

    9-7=2

    Если дощечки остались, то можно сделать 2 скворечника.

    Осталось 2 дощечки.