У вити было 9 дощечек, а у коли 7 дощечек. Из 12 дощечек они сделали скворечник. Сколько дощечек у них осталось

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 03:48
    0
    1) 9+7=16 - было всего

    2) 16-12=4 дощечки осталось
  2. 20 февраля, 04:32
    0
    9 + 7 = 16 (д.) - у коли и вити

    16 - 12 = 4 (д.) - у них осталось