От 2 пристаней растояние между которыми 2 км отплыли 2 катера один катер прощёл 450 м а другой 350 м какое растояние стало теперь между катерами

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 02:19
    0
    Расстояние пройденное катерами вместе 450 + 350 = 800 м

    выразим в километрах 800 / 1000 = 0.8 км.

    Расстояние стало между катерами 2 км - 0.8 км = 1.2 км.
  2. 21 февраля, 04:07
    0
    1) 450+350=800 (км) прошли всего два катера вместе

    2) 2 км = 2000 м

    2000-800=1200 (м) осталось

    1200 = 1 км 200 м

    Ответ: 1 км 200 м стало между катерами