От двух пристаней, расстояние между которым 2 км, отплыли навстречу друг другу два катера. Один катер прошёл 450 м, а другой - 350 м. Какое расстояние стало между катерами?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 04:43
    0
    Растояние пройденное катерами вместе 450 + 350 = 800 м

    выразим в километрах 800 / 1000 = 0.8 км.

    Растояние стало между катерами 2 км - 0.8 км = 1.2 км.
  2. 20 февраля, 04:53
    0
    1) 450+350=800 метров проплыли два катера вместе

    2) я думаю ты знаешь 2 км это 2000 м это значит что надо от 2000 отнять 800=1200=1 км200 м - расстояние между ними