Какой огород имеет больший периметр: прямоугольный со сторонами 4 м и 6 м или квадратный со стороной 60 дм? На сколько больше

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:10
    0
    Давай решим ...

    (4+6) * 2=20 см - это периметр прямоугольного огорода.

    60*4=240 дм - это периметр квадрата.

    Преобразим см в дм. Будет 200 см.

    240-200=40 дм

    Ответ: на 40 дм квадратный огород больше, чем прямоугольный
  2. 4 июля, 01:50
    0
    4 м = 40 дм, 6 м = 60 дм

    1) (40+60) * 2 = 200 дм - периметр первого огорода

    2) 60 * 4 = 240 дм - периметр второго огорода

    3) 240-200=40 дм

    ОТвет: периметр второго огорода больше на 40 дм