Какой огород имеет больший периметр и на сколько: прямоугольный со сторонами 4 м и 6 м или квадратный со стороной 60 дм?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 11:28
    0
    1) 4*2+6*2=20 (м) - периметр прямоуголного огорода

    2) 60*4 = 240 (дм) - периметр квадратного огорода

    3) 240 дм = 24 м

    4) 24 - 20 = 4 (м)

    Ответ: квадратный огород имеет больший периметр на 4 метра
  2. 14 июня, 11:46
    0
    Смотри, огород же загородом поэтому второй больше на 4 метра