На двух тарелках было 13 яблок. Когда с одной тарелки взяли 2 яблока, а на другую добавили 3 яблока, яблок на тарелках стала поровну. Сколько яблок было на каждой тарелке сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 07:34
    0
    На первой тарелке было 9 яблок, на второй 4
  2. 4 ноября, 08:17
    0
    1) (13-2+3) : 2=7 яблок

    2) 7+2 = 9 яблок было на одной тарелке

    3) 13-9=4 яблок было на другой тарелке