Пятую часть дистанции Петя пробежал за 16 секунд с максимальной скоростью 5 метров секунду а затем он носил скорости на финише на финише показала время 96 секунд С какой скоростью пробежал 3 часть дистанции

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:12
    0
    16*5=80 м - пятая часть дистанции

    80*5=400 м

    400-80=320 м - остальная часть дистанции

    96-16 = 80 с - время за которое петя пробежал 320 м

    320:80=4 м/с

    ответ: скорость 4 м/с