У хозяйки было 24 курицы, а гусей в 4 раза меньше чем кур. сколько всего птиц было у зозяйки?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 15:42
    0
    1) 24:4=6-это столько у хозяйки гусей.

    2) 24+6=30-столько всего птиц было у хозяйки.
  2. 18 июля, 16:11
    0
    24:4=6 (гусей)

    24+6=30 (птиц)

    Ответ: всего было 30 птиц