На бульваре росло 6 лип, тополей - на 4 меньше, чем лип, а кленов столько, сколько лип и тополей вместе. На сколько меньше росло на бульваре лип, чем кленов?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 10:42
    0
    Лип на 2 меньше чем кленов
  2. 9 июня, 11:52
    0
    1) 6-4=2 (д.) - тополя;

    2) 6+2=8 (д.) - клены;

    3) 8-6=2 (д.)