умоляю помогите решить задачу: у хозяйки 48 птиц. среди них гусей столько же, сколько уток и в 4 раза меньше, чем кур. сколько у хозяйки кур, уток и гусей

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:37
    0
    1) 48:4=12 (ж.) - уток 2) (Так как гусей столько же пишем столько же) 48+48+12=108 (ж.) - всего в) 96 + (48:4) = 108 (ж.) Ответ: всего - 108 животных