Помогите решить задачу У хозяйки 5 уток, гусей на 7 больше, чем уток, а кур столько, сколько уток и гусей вместе. Сколько кур у хозяйки? решите полностью с решением.

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 04:52
    0
    1) 5+7=12 (Гус.) - у хозяйки.

    2) 12+7=19 (кур) - у хозяйки.

    Ответ: у хозяйки 19 кур.
  2. 1 октября, 04:56
    0
    1) 5+7=12-гусей; 2) 5+12=17-кур у хозяйки