У хозяйки 8 уток, гусей на 2 меньше, чем уток, а кур столько, сколько уток и гусей вместе. Сколько кур у хозяйки?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 15:22
    0
    Гусей на 2 меньше, значит отнимаем

    8-2=6 гусей

    Складываем количество уток и гусей

    8+6=14 куры

    Ответ: 14
  2. 14 апреля, 17:56
    0
    14 кур

    8 - 2 = 6 - столько гусей у хозяйки

    8+6 = 14 (кур)