У хозяйки 8 уток гусей на 2 меньше чем уток а кур столько сколько уток и гусей вместе. сколько кур у хозяйки. написать короткий запис

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 07:21
    0
    Уток-8 шт

    гусей - ? на 2 меньше чем уток

    кур-? уток+гус

    1) 8-2=6 (гусей)

    8+6=14 (кур)

    ответ: кур 14 штук
  2. 4 октября, 08:01
    0
    1) 8-2=6 (гусей)

    2) 8+6=14 (кур)

    Ответ: 14 кур у хозяйки.