Как написать условия к задаче. У хозяйки 8 уток, гусей на 2 меньше, чем уток, а кур столько, сколько уток и гусей вместе. Сколько кур у хозяйки?

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 00:14
    +2
    Краткая запись:

    Утки - 8

    Гуси-?, на 2 меньше уток

    Куры - ?, столько, сколько уток и гусей вместе

    Само условие: У хозяйки 8 уток, гусей на 2 меньше, а кур столько, сколько уток и гусей вместе
  2. 11 февраля, 01:49
    0
    Находим сколько гусей

    8-2=6

    а теперь складываем

    8+6=14 (кол-во кур)