Как составить условие задачи у хозяйки 8 уток гусей на 2 меньше чем уток а кур столько Сколько уток и гусей вместе сколько кур у хозяйки

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 08:43
    0
    Уток-8,

    Гусей-?, на2 меньше но их также как и уток

    Сколько всего?
  2. 27 августа, 09:13
    0
    1) 8-2=6 (у) - уток

    2) 8+6=14 (г) - кур

    Ответ: 14 кур