Как записать краткую запись задачи?

У хозяйки 8 уток, гусей на 2 меньше, чем уток, а кур столько. сколько уток и гусей вместе. Сколько кур у хозяйки?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 15:01
    0
    Уток-8

    гусей-на2<, чем уток.

    кур-?

    8-2=6 (г)

    8+6=14 (к)
  2. 20 марта, 15:53
    0
    8 ут

    на 2 < гусей

    кур - ут+гус

    кур-?