Решение задачи

у хозяйки 8 уток, гусей на 2 меньше, чем уток, а кур столько, сколько уток и гусей вместе. Сколько кур у хозяйки?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 05:05
    0
    8-2=6 - гусей

    6+8=14-кур
  2. 12 августа, 05:14
    0
    8-2=6 гусей, 8+6=14 кур