У хозяйки 8 уток гусей на 2 меньше чем уток а кур столько сколько уток и гусей вместе сколько кур у хозяйки условия задачи

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:50
    0
    1. 8 - 2 = 6 (г.) - колво гусей

    2. 8+6 = 14 (к.)

    Ответ: 14 куриц