ученик сначала прочитал 75 страниц а потом еще несколько страниц их кол-во составило 40 % от прочитанного в первый раз Сколько страниц в книге если всего прочитано 3/4 книги?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 15:48
    0
    (75+75/100*40) / 3*4=35*4=140

    Ответ: 140 страниц
  2. 24 августа, 15:57
    0
    75*0.4=30 стр

    30+75=3/4

    105/3*4=140 стр