Ученик сначала прочитал 75 стр. а потом ещё несколько страниц. Их кол-во составило 40% от прочитанного в первый раз. Сколько страниц в книге, если всего прочитано 3

-

4 книги

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 06:18
    0
    75 - 100%

    х - 40%

    х=75*40/100

    х=30 страниц - прочитал во второй раз

    75+30=105 страниц всего прочитано

    105*4/3=140 страниц ысего с книге
  2. 11 ноября, 07:06
    0
    1) 75:100*40=30 стр.-прочитал потом. 2) 75+30=105 стр.-прочитал всего. 3) 105*4:3=140 стр.-всего в книге.