Ученик сначала прочитал 75 стр., а потом ещё несколько стр. Их кол-во составило 40% от прочитанного в первый раз. Сколько стр. в книге, если всего прочитано3/4 книги?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 12:01
    0
    40%-0,4

    1) 75*0,4=30 (стр.) - прочитано во второй раз

    2) 75+40=105 (стр.) - всего прочитано

    3) 105: (3/4) = 140 (стр.)

    Ответ: всего в книге 140 страниц.
  2. 23 января, 12:16
    0
    75*0.4=30 (станиц) - было прочитано во второй раз

    75+30=105 (станиц) - 3/4 от книги

    105 / 3/4 = 140 (страниц) - всего в книге

    Ответ: 140 страниц.