за три дня машинистка напечатала 60 листов. В первый день было выполнено 35%работы. Объём работы выполненый в первый день составляет 70%работы, выполненной во второй день. сколько листв напечатала машинистка за третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:01
    0
    60:100*35=21 лист за первый день

    21*100:70=30 лстов за второй день

    60-21-30=9 листов в третий день

    проверка 21+30+9=60 листов