Ученик сначала прочитал 75 страниц, а потом ещё несколько страниц. Их количество составило 40 % от прочитаного в первый раз. Сколько страниц в книге, если всего прочитано 3,4?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:06
    0
    Тогда во 2 ой раз он прочел 0.75*40=30 страниц. Он прочем 75+30=105 страниц, тогда всего 105*4/3=140 страниц в книге.