Помогите решить квадратное уравнение x2+1,5x=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:55
    0
    Х2+1,5 х=0

    х (х+1,5) = 0

    произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, получаем:

    х=0 или х+1,5=0

    х=0 или х=-1,5