Одновременно на встречу друг другу выехали два мотоциклиста. Один ехал со скоростью 70 км/ч проехав до встречи 140 км, а другой со средней скоростью ехал 65 км/ч. Найдите расстояние между городами?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 04:54
    0
    1) 140:70=2 (ч) - мотоциклисты ехали до встречи

    2) 65*2=130 (км) - проехал второй мотоциклист

    3) 130+140=270 (км) - расстояние между городами

    Ответ: 270 км
  2. 7 января, 05:37
    0
    1) 140/70=2 часа они ехали

    2) 65*2=130 км проехал второй

    3) 140+130=270 км всего