У хозяйки 8 уток, гусей на 2 меньше, чем уток, а кур столько, сколько уток и гусей вместе. сколько кур хозяйки?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:00
    0
    8-2=6 (гусей) - у хозяйки.

    8+6=14 (кур)

    Ответ: 14 кур у хозяйки.