Маса булавы Илья Муромца равна 60 пудов, а его меча в 12 раз меньше. Какова общая мвса булавы и меча Ильи Муромца

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 11:45
    0
    1. 60/12=5 (п) - масса меча

    2. 60+5=65 (п) - общая масса

    Ответ: 65 пудов.
  2. 18 декабря, 13:58
    0
    60:12=5 (м) меча

    60+5=65 (п) всего

    Ответ: 65 пудов общая масса.