Периметр прямоугольника 34 см, а одна из его сторон 12 см Найдите длину соседней стороны прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 11:33
    0
    Периметр=2 х+2 у

    34=12*2+2 х

    2 х=34-24

    2 х=10

    х=5

    или

    1) 12*2=24

    2) 34-24=10

    3) 10/2=5
  2. 18 декабря, 12:48
    0
    1) 34 - (12*2) = 10 (см) - общая длина двух соседних сторон.

    2) 10:2=5 (см)

    Ответ: длина соседней стороны равна 5 сантиметрам.