У хозяйки 5 уток, гусей на 7 больше, чем уток, а кур столько, сколько уток и гусей вместе. Сколько кур у хозяйки?

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:51
    0
    5+7=12 (шт) - гусей

    5+12=17 (шт) - кур

    Ответ: 17 кур
  2. 20 января, 16:45
    0
    12 кур у хозяйки

    1) 5+7=12 (п.) - гусей и уток вместе

    Ответ: 12 кур