Решить уравнения

1) x^7+5=0

2) x^4-16=0

3) = - 4

4) = - 4

5) = x+1

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:09
    0
    1) x^7=-5

    x=7√-5

    2) x^4=4+16

    x^4=20

    x=4√20

    x=4-√20

    3)

    3x+8=-16

    3x=-16-8

    3x=-24

    x=-8

    4) 4x=-4-1

    4x=-5

    x=-5/4

    5) 16+x-3x²=0

    3x²-x-16=0

    x1=1+√193/6

    x2 = 1-1√193/6