Найдите сумму всех целых чисел от - 36 до 5

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:16
    0
    Способом Гаусса

    5 - (-36) = 41 - всего цифр

    41:2=20 (1 ост) - пар равных 5-36=-31

    -31*20+21=-599