В течение недели Арсений спит 56 часов. как можно найти, сколько часов и неделью он бодрствует?

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 06:12
    0
    1) 7•24=168 (часов) в неделе

    2) 168-56=112 (часов) в неделю бодрствует Арсений
  2. 11 января, 07:10
    0
    В неделе 7 дней, в сутках 24 часа

    56:7=8 (часов) в день спит

    24-8=16 (часов) в день бодрствует

    16*7=112 (ч) - в неделю